«Разговоры о важном»

МБОУ "Ишлейская СОШ"
ДОО "ПОИСК"
Автор: Смирнова А.А.
Традиционно неделя началась с поднятия государственных флагов, ответственный был 9к класс. Затем все отправились на завершающий в 2022 году разговор о важном, который был посвящён самому семейному и волшебному празднику – Новому году! С наступающим Новым годом ребят всей страны поздравил человек, ежедневная работа которого связана с личной ответственностью за каждого школьника, за образование, за будущее – Министр просвещения Российской Федерации Сергей Сергеевич Кравцов. 🎄Далее учащиеся школы посмотрели видеофрагмент и подумали над смыслом фразы «смелые мечты открывают человеку новые возможности, а человечеству – неизведанные горизонты». 🎉Разработчиками курсов внеурочной деятельности «Разговоры о важном» к этому занятию было предложено много интересных интерактивных заданий для детей: «Ёлка пожеланий», «Верю-не-верю», «Новогоднее обращение „Мечтай!“», «Мечты великих людей», «Новогодняя интеллектуальная викторина». ✨В конце учащиеся поговорили о семейных новогодних традициях, посмотрели видеопоздравление с Новым годом от главного Дед Мороза страны.
Мечты бывают разные – маленькие и большие, но все они прекрасны – серьезные и наивные, детские и взрослые, сбыточные и несбыточные. Главное, чтобы они были добрыми и помогали нам не стоять на месте, а двигаться вперед.
🎄Верьте в чудеса, мечты исполняются! С наступающим Новым годом! ✨

#Школьные_вести2022/23 #РДШ#РДШ_Чувашия #навигаторыдетства #Росдетцентр#РДШ#РДДМ#НавигаторыдетстваЧувашии#советникиЧувашии